Проект «Финансовая грамотность для старшего возраста»

13 октября 2020

Приглашаем принять участие!

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) запускает проект «Финансовая грамотность для старшего возраста» (PensionFG) - это бесплатные обучающие занятия по финансовой грамотности в онлайн-формате, которые начнутся 07 октября 2020 г.

На онлайн-занятиях, которые продлятся до 18 декабря, слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники, и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Формат онлайн-занятий осенней сессии предполагает подключение участников как группами, например, на базе библиотек или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником).

После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. При подключении организованных групп дополнительно рекомендуется использовать проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на группу слушателей.

Продолжительность занятия - 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00, в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте https://pensionfg.ru. На этом ресурсе также можно ознакомиться с темами и спецификациями занятий, подать заявку для подключения. Информация о порядке подключения участников к онлайн- мероприятиям прилагается.

Не упустите свой шанс стать финансово грамотным!