Запрет розничной продажи алкогольной продукции

28 мая 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей напоминает, что на территории Республики Башкортостан, действуют запреты розничной продажи алкогольной продукции, установленные статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 01.03.2007 № 414-з, в том числе запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятия "Последний звонок", в этом году этот день приходится на 29 мая. Информируем, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.04.2020г. № 02/7515-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы на предприятиях общепита и торговли", запрещены массовые мероприятия (банкеты, поминки и другое). Ограничения для организаций, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, также установлены Указом Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)".

• Запрет розничной продажи алкогольной продукции