Национальный проект « Здравоохранение»

25 Марта 2020

Региональный проект « Борьба с онкологическими заболеваниями»: проводится санитарно- просветительская работа с населением направленная на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению.

Проводится обучение специалистов первичного звена по онконастороженности.

За раннее выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях (I-II стадиях) медицинским работникам выплачиваются денежные средства в размере 5000 рублей за каждый случай. Выявлено 22 случая онкозаболевания на ранних стадиях, выплачено 163 703 рубля.

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» проводится санитарно-просветительская работа с населением по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений у пациентов групп высокого риска. Динамическое диспансерное наблюдение за лицами с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Осуществляется маршрутизация больных при заболеваниях сердечно-сосудистой системы осуществляется в медицинские учреждения 2 и 3 уровня, т.е межрайонный сосудистый центр г. Кумертау, а также РКБ им Г.Г.Куватова и Республиканский кардиологический центр.

Региональный проект « Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения РБ квалифицированными кадрами»: проводятся встречи со студентами, выпускниками и ординаторами. Встречи проведены в Башкирском государственном медицинском университете и Оренбургском государственном медицинском университете.

• Национальный проект « Здравоохранение»