13 Марта 2020

В связи с исследованием удовлетворенности уровня доступности объектов потребительского рынка в субъектах Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает принять участие в заполнении электронной анкеты, расположенной по ссылке https://forms.gle/hzCbQoTdJ7mS4gn39. Опрос организован для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности на объектах потребительского рынка. Ответы, данные в анкете, будут способствовать выработке эффективных решений в данной области. Опрос носит анонимный характер, его результаты будут использованы в обобщенном виде.

При заполнении анкеты следует учесть следующие определения:- Объекты торговли – здание (часть здания, строение, помещение), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже продовольственных и непродовольственных товаров (магазины, гастрономы, супермаркеты и т.п.)- Объекты сферы услуг – здание (часть здания, строение, помещение), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для оказания бытовых услуги (парикмахерские, мастерские по пошиву и ремонту одежды, ремонту бытовой техники, химчистки, и т.д.)- Объекты общественного питания – здание (часть здания, строение, помещение) специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров, как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг (рестораны, кафе, бары, столовые и т.п.)- Транспортная доступность – возможность регулярного (2-3 и более раз в неделю) посещения объекта самостоятельно или при помощи общественного транспорта.- Пешеходная доступность – возможность достижения объекта самостоятельно за 15-20 минут.Заранее благодарны за помощь и Ваши ответы!

• ВНИМАНИЕ! Опрос «Удовлетворенность потребителей уровнем обеспечения доступности объектов торговли, сферы услуг и общественного питания»