Предпринимательский час

20 Февраля 2020

В администрации района состоялся очередной «Предпринимательский час» под руководством главы администрации МР Д.Юланова. Участие в работе совещания принял участие депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан А.Байчурин. Формат проведения данного совещания немного отличался от предыдущих тем, что в честь Международного дня родных языков, из двух предложенных проектов, первый был рассмотрен на башкирском языке. Это проект, представленный Д.Бикмухаметовым из д.Утягулово по развитию коневодства и производству кумыса. Основным проблемным вопросом обратившегося является вопрос расширения животноводческих помещений. Второй проект был представлен ИП Мельниковым П.Н. по открытию модульного АЗС в с.Абзаново. Проблемный вопрос – выделение земельного участка по строительству объекта. Комиссией оба проекта было одобрено. Для решения проблемных вопросов соответствующим службам администрации района и информационно-консультационному центру главой администрации района были даны соотвествующие поручения. В завершении, Дамин Маратович проанализировал выполнение ранее данных поручений.

Все, кто желает открыть свое дело и предложить тот или иной проект, могут подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(34785) 2-13-15, 8 (34785) 2-10-26.

• Предпринимательский час