Предпринимательский час

16 Января 2020

Под руководством главы администрации района Д.Юланова состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час». К обсуждению были предложены 5 проектов инициативных граждан и предпринимателей, которые обратились за той или иной поддержкой. Три проекта были представлены Азнагуловой Зифой Рашитовной из д.Серегулово, Кусярбаевым Галием Галимьяновичем из д.Агурда и Сулеймановым Ильдусом Вакилевичем из с. Исянгулово. Все они связаны с развитием животноводства и каждому требуется решение проблем, связанных с решением земельных и имущественных вопросов.Следующий  проект был представлен Тукумбетовым Аликом Асхановичем

из д.Идельбаково по организации выпуска клееного мебельного щита из местных пород дерева - дуба, березы, липы; оконного бруса и строганных профильных изделий (бруса-вагонки). Основная проблема для предпринимателя – помощь в оформлении помещения для производственного цеха. И пятый проект связан с организацией тепличного хозяйства по выращиванию овощей закрытого грунта, который представил Усманов Альфред Тамирович, который так же обратился с просьбой решения земельного вопроса.

Главой администрации района были даны поручения соответствующим службам оказать содействие в решении обозначенных проблемных вопросов. Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения по реализации проектов закреплены соответствующим протоколом.

Все, кто желает открыть свое дело и предложить тот или иной проект, могут подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(34785) 2-13-15, 8 (34785) 2-10-26.

• Предпринимательский час