Предпринимательский час

9 Января 2020

Состоялось первое в текущем году совещание в формате «Предпринимательский час». Традиционно оно состоялось под руководством главы администрации района Д.Юланова. Дамин Маратович вкратце подвел итоги работы за 2019 год и определил задачи на новый 2020 год. Первый проект был представлен Юсуповой Лейсян Сафаргалиевной из д.Новые Чебенки по организации молочно-товарной фермы по производству молока, сбору и реализации молока. Проблемным вопросом является помощь в оформлении животноводческого помещения. Второй проект был представлен Минияровым Алеком Рашитовичем по организации фермы по выращиванию крупного рогатого скота симментальской породы на мясо. Основная проблема для предпринимателя – помощь в оформлении сенокосных угодий и пастбищ.

Главой администрации района были даны поручения соответствующим службам оказать содействие в решении обозначенных проблемных вопросов. Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения по реализации проектов закреплены соответствующим протоколом.

В завершении было проанализировано исполнение поручений, данных на предыдущих заседаниях Предпринимательского часа.

Все, кто желает открыть свое дело и предложить тот или иной проект, могут подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(34785) 2-13-15, 8 (34785) 2-10-26.

• Предпринимательский час