Предпринимательский час

27 Декабря 2019

Состоялось 34-е завершающее в текущем году совещание в формате «Предпринимательский час». Традиционно оно состоялось под руководством главы администрации района Д.Юланова. На обсуждение были вынесены 2 проекта. Первый проект был представлен А.Шариповым из д.Абуляисово по развитию коневодства. Проблемным вопросом является заключение договора аренды животноводческого помещения. Второй проект был представлен ИП А.Мурзабулатовым по открытию кафе в с.Абзаново. Основная проблема для предпринимателя – предоставление в аренду пустующего здания для осуществления данного проекта.

Главой администрации района были даны поручения соответствующим службам оказать содействие в решении обозначенных проблемных вопросов. Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения по реализации проектов закреплены соответствующим протоколом.

В завершении заместитель главы Администрации муниципального района по вопросам развития предпринимательства, экономике и инвестициям Т.Ходжибеков представил доклад по итогам работы за 2019 год. Исходя из доклада глава администрации поставил перед ответственными службами задачи по повышению эффективности работы с предпринимателями и привлечению в район новых инвестиций.

Все, кто желает открыть свое дело и предложить тот или иной проект, могут подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(34785) 2-13-15, 8 (34785) 2-10-26.

• Предпринимательский час