Предпринимательский час

12 Декабря 2019

Очередное совещание в формате «Предпринимательский час» прошел под руководством главы администрации района Д.Юланова. На обсуждение были вынесен проект ИП Базаргуловой Н.Г. по строительству торгового дома в с.Исянгулово. Основная проблема для предпринимателя – выдача градостроительного плана земельного участка, расширения пятна застройки и выдача разрешительной документации. Главой администрации района были даны поручения соответствующим службам оказать содействие в решении проблемы. Так же на заседание были приглашены 9 начинающих предпринимателей, которые воспользовались мерами государственной поддержки в 2019 году. Основным вопросом, который интересовался глава администрации района – освоение средств. Кроме этого, были представлены 9 претендентов на получение грантов по линии Минсельхоза РБ. Каждый из них вкратце представил свой бизнес-план и обозначил проблемные вопросы. Большинство из них связаны с земельными и имущественными вопросами. По каждому проблемному вопросу Дамин Маратович дал соответствующее поручение тем или иным службам. В завершении было проанализировано исполнение поручений, данных на предыдущих заседаниях Предпринимательского часа.

Все, кто желает открыть свое дело и предложить тот или иной проект, могут подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(34785) 2-13-15, 8 (34785) 2-10-26.

• Предпринимательский час