Благоустройство дворов

14 Ноября 2019

В двух дворах многоквартирных домов по улице Хайбуллина и Ключевая села Исянгулово в текущем году была реализована республиканская программа ремонта дворов «Башкирские дворики». Ее суть - обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях и создание благоприятных условий проживания для граждан в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Все предусмотренные работы в настоящее время практически завершились.

В рамках программы были заменены бордюры во дворах, положен асфальт, заменена система освещения, обновлены ограждения, установлены новые скамейки и детские игровые площадки с мягким покрытием.

Дворы заметно преобразились, стали уютными, современными и благоустроенными.

Работы в рамках программы «Башкирские дворики» будут продолжены и в следующем году, она рассчитана до 2024 года. По программе «Башкирские дворики» в 2020 году планируется благоустройство дворовых территорий, расположенных по адресу: - с. Исянгулово, ул. Советская, 8, ул. К.Маркса, 3. При подготовке и проведении работ будут учитываться мнения и пожелания жильцов.

• Благоустройство дворов