30 Сентября 2019

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России проводит анкетирование субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации с целью сбора информации в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках настоящего исследования оценивается активность использования цифровых технологий предприятиями и организациями, рост производительности труда в результате их применения, а также эффективность мер государственной поддержки субъекта РФ по цифровому развитию предприятий.

Ваше мнение очень важно и поможет улучшить законодательство и эффективность государственной политики по развитию цифровой экономики региона.

Персональный ответ не будет нигде публиковаться, он является конфиденциальной информацией. Будут опубликованы только обобщённые результаты по всем опрошенным предприятиям и организациям регионов России.

Среднее время заполнение анкеты займет около 5-10 минут.

Анкету можно заполнить онлайн до 4 октября 2019 года (включительно) по любой из следующих ссылок:

Анкета заполняется руководителем юридического лица или назначенным им сотрудником с привлечением руководителей и специалистов подразделений, обеспечивающих использование информационных и коммуникационных технологий на предприятии и других сотрудников.

• Минкомсвязь России проводит анкетирование в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».