Запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан в день проведения мероприятия "Последний звонок"

16 Мая 2019

Во исполнение Закона Республики Башкортостан от 01.03.2007 года № 414-з (ред. от 27.02.2018) "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» и на основании письма Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей от 19.04.2019 г. № 2691-09 запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан в день проведения мероприятия "Последний звонок".

Согласно письму Министерства образования Республики Башкортостан от 15.04.2019 г. № 04-05/306 и с учетом единого расписания государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования установлены даты проведения мероприятий, посвященных празднику Последнего звонка: 9 классы - 23 мая 2019 года (четверг); 11 классы - 25 мая 2019 года (суббота).

В связи с вышеизложенным в эти дни будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции на всей территории Республики Башкортостан, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

• Запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан в день проведения мероприятия