Сделаем вместе Республику чище

8 Апреля 2019

В целях улучшения санитарно-экологического состояния и благоустройства территорий муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, распоряжением Администрации муниципального района намечено проведение в период с 06 апреля по 11 мая 2019 года экологических субботников по очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов (далее – экологические субботники).

Едиными днями экологических субботников определены 06 и 27 апреля 2019 года.

Распоряжением утвержден состав организационного комитета по проведению экологических субботников.

Администрациям сельских поселений, организациям и предприятиям всех форм собственности рекомендовано совместно с общественными организациями и объединениями района:

а) обеспечить проведение экологических субботников по очистке, благоустройству и озеленению дворов, улиц, дорог, парков, садов, территорий населенных пунктов, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями;

б) определить перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках проведения субботника, местоположение пунктов выдачи инвентаря;

в) назначить ответственных лиц по объектам, подлежащим благоустройству в рамках проведения субботника;

г) организовать размещение точек питания во время проведения мероприятий субботника.

Организационному комитету по проведению экологических субботников поручено к 20 мая 2019 года подвести итоги работ, выполненных в рамках проведения экологических субботников и представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на и.о. заместителя главы Администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Вагапова М.В.

• Сделаем вместе Республику чище