Поддержка малых форм - один из приоритетов

21 Февраля 2019

В 2012 году на территории России стартовала долгосрочная Программа «Как стать фермером с нуля», направленная на развитие сектора сельского хозяйства. Главная цель новой политики – за период времени с 2013 по 2020 год включительно — увеличить численность фермерских хозяйств и улучшить производительность национального сельхоз сектора. В рамках воплощения поставленных целей разработан действенный алгоритм, как стать фермером с нуля. Помогут в этом субсидии и гранты государства.
Специалистами МБУ "Зианчуринский ИКЦ" и отдела сельского хозяйства Администрации МР проведены выездные консультации с потенциальными участниками программ в 2019 году по программам "Начинающий фермер", "Семейная животноводческая ферма", «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Башкортостан на период 2018-2020 годов" в сельских поселениях Бикбауский, Новопетровский, Новочебенкинский, Суренский сельские советы.

• Поддержка малых форм - один из приоритетов