Сибайский институт (филиал) БашГУ  - эффективный вуз России!

4 Февраля 2019

Стали известны результаты мониторинга  эффективности  деятельности вузов в 2018 году. Министерство  науки  и высшего образования  Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности вузов. В нем приняли участие 1314 высших образовательных  учреждения, в том числе 583 филиала, 10 федеральных университетов, 29 национальных исследовательских университетов.

Мониторинг эффективности включает в себя семь целевых показателей: "Образовательная деятельность", "Научно-исследовательская деятельность", "Финансово-экономическая деятельность", "Заработная плата профессорско-преподавательского состава", "Трудоустройство", "Контингент студентов" (показатель для филиалов) и "Дополнительные показатели образовательных организаций".

Результаты мониторинга эффективности  опубликованы на специальном  портале http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=10000046

где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация. Согласно результатам, Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета  выполнил все семь показателей со знаком плюс при  минимальной необходимости   выполнения 4. Поздравляем коллектив   за  слаженную и профессиональную работу!

• Сибайский институт (филиал) БашГУ  - эффективный вуз России!