Башкортостан: финансирование пенсий за январь завершено

24 Января 2019

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан завершено финансирование и доставка пенсий и иных социальных выплат за январь текущего года.

Всем неработающим пенсионерам с 1 января 2019 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, увеличены на 7,05%. Размер прибавки у каждого индивидуален и зависит от размера пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации. Пенсионерам, чья общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума, принятого в регионе проживания, устанавливается федеральная социальная доплата. Государственным Собранием-Курултаем Республики Башкортостан величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты к пенсии на 2019 год установлена в размере 8645 рублей.

1 млн. 204 тыс. пенсионеров, 318 тыс. федеральных льготников, 122 тыс. получателей федеральной социальной доплаты, ведет персональные лицевые счета более 5 млн. застрахованных лиц.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Башкортостан: финансирование пенсий за январь завершено