Комсомолу - 100 лет!

26 Октября 2018

Сегодня, 26 октября 2018 года, в районном Доме культуры в очень тёплой и душевной обстановке прошло мероприятие, посвящённое столетнему юбилею комсомола.

В РДК собрались активисты этого молодёжного движения разных лет. Среди них секретари – М.Тулибаев, Ш.Идрисов, М.Горюнов, А.Бадамшин и другие, а также другие активисты комсомольских структур Зианчуринского  района.

Это был вечер воспоминаний о славном пути зианчуринского  комсомола, который вместе со своей страной принимал участие во всех событиях, начиная с Гражданской и Великой Отечественной войн, восстановлении страны после разрухи, поднятии целины, комсомольских стройках.

Ученики школ района пели комсомольские песни, которые подхватывал весь зал, юные танцоры погружали  в обстановку прошлых лет. В завершении мероприятия юным зианчуринцам представители старшего поколения с напутственными словами передали своеобразную эстафету.

В его работе принял участие заместитель главы Администрации МР по социальной и кадровой политике Р.Кунакбаев, который поздравил комсомольцев района, обозначил значимость ВЛКСМ в развитии страны .

• Комсомолу - 100 лет!