1 Июня 2018

Уважаемые зианчуринцы и гости района!

Сердечно поздравляю всех вас с прекрасным народным праздником – Сабантуй - 2018!

Основанный на глубоких исторических традициях тюркских народов, сабантуй – поистине любимый всеми праздник. Сегодня Сабантуй перешел национальные границы, став общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей во многих регионах нашей страны. Вобрав с себя все лучшие черты колорита народов нашей республики, он стал связующей нитью между прошлым и будущим, символом сплочённости. Праздник  дает хороший повод встретиться с земляками и дорогими гостями, возможность просто отдохнуть после напряженных трудов.

Подводя итоги работы, хочется отметить, что прошедший сельскохозяйственный сезон, как и 2017 год, район встретил с хорошими показателями социально-экономического развития, в которые большой вклад внесли и труженики села района, сделавшие все возможное для организованного проведения кормозаготовительной кампании и успешной зимовки скота.

Большая работа была проделана для организованного проведения посевной кампании 2018 года: этому способствовали и благоприятные погодные условия, настрой сельчан и внимание руководства страны и республики. Все это позволило качественно и в срок завершить весенне-полевые работы.

Проводя данный праздник, необходимо в очередной раз поблагодарить всех тружеников села: механизаторов, животноводов и всех специалистов, сельских предпринимателей, труд которых является залогом всеобщего достатка и благополучия.

Уверен, что и нынешний Сабантуй непременно внесет в жизнь района особый праздничный настрой, атмосферу дружбы и взаимопонимания, стремление к дальнейшему возрождению духовности.

От души желаю всем бодрого настроения ярких впечатлений, новых сил и уверенности во всех ваших делах и начинаниях. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава Администрации МР                                          А.Байчурин

• Поздравление главы Администрации МР А.С.Байчурина с народным праздником Сабантуй