Распоряжение по организации подписки на периодические издания на второе полугодие 2018 года

13 Апреля 2018

Подписано распоряжение Администрации МР №170 от 13 апреля 2018 года по организации подписки на периодические издания на второе полугодие 2018 года, в том числе на общественно-политические газеты и журналы, учредителями которых являются органы государственной власти.

Согласно документу главам сельских поселений (по согласованию), руководителям предприятий и учреждений совместно с профсоюзными организациями рекомендовано:

- провести среди населения и работников трудовых коллективов работу по пропаганде местных, региональных и федеральных печатных изданий;

- возглавить подписную кампанию на II полугодие 2018 года и обеспечить ведомственную подписку на местную, региональную и федеральную периодическую печать, организовав благотворительную подписку для ветеранов войны и труда, инвалидов и малообеспеченных семей.

Председателям Совета ветеранов района (Бикбаев Р.Х.), совета женщин района (Каримова Н.Ф.), общества инвалидов (Мустафина В.К.), Курултая башкир (Канчурин Б.Ф.), Собора русских (Чернышева М.В.), начальнику отдела по делам молодёжи, спорту несовершеннолетних (Сабитов В.Ф.):

- проводить системную работу по повышению активности подписчиков - представителей ветеранских, женских, молодёжных и других организаций.

МКУ районный отдел образования (Идельбаева Р.А.), МКУ отдел культуры (Мухамедьянов А.З.), ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ (Байгильдин А.А.) (по согласованию):

- обеспечить системный подход в реализации подписной кампании на II полугодие 2018 года с полным охватом работников;

- организовать подписку на специализированные издания для подведомственных библиотек, клубов, образовательных организаций, учреждений здравоохранения муниципального района Зианчуринский район не ниже уровня II полугодия 2017 года.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя главы Администрации МР по социальной и кадровой политике Кунакбаева Р.Г.

• Распоряжение  по организации подписки на периодические издания на второе полугодие 2018 года