Национальный приоритет развития. ЖКХ и городская среда.

18 Августа 2017

«ГОРОДСКАЯ СРЕДА» - приоритетный партийный проект

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества жителей в городах и крупных селах, поэтому повышение удовлетворенности жителей качеством и комфортностью городской среды стало одним из приоритетов Партии Единая Россия.

Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Цель проекта

Создание благоприятной современной городской среды, и контроль за осуществлением планов комплектного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства.

Задачи проекта

• Обеспечение участия населения в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и общественного обсуждения их реализации.

• Организация общественного и партийного контроля за ходом реализации проекта, разработкой и реализацией планов комплексного благоустройства.

• Координация работы по реализации проекта между Партией и органами федеральной, региональной исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Сроки реализации проекта – 2018-2024 гг.

Форматы и принципы работы

• Организация и проведение широкого общественного обсуждения программ и планов благоустройства.

• Организация Партией общественного и депутатского контроля реализации проектов по благоустройству городской среды.

• Проведение просветительской работы, направленной на информирование населения о проекте и форматах участия в нем.

• Организация сбора предварительных заявок на включение объектов в проект.

• Консультирование населения по вопросам оформления официальных заявок на участие в проекте.

Администрация сельского поселения сообщает, что планирует участвовать в государственной программе «Формирования современной городской среды». Ознакомиться с программой можно на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в разделе документы house.bashkortostan.ru.

Принимаются заявки на благоустройство дворовых территорий общественных пространств и мест массового отдыха населения по адресу: Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Абзаново, с. Исянгулово, д. Идельбаково, д.Новопетровское, с.Тазларово (здание сельского поселения)

Заявки принимаются ежедневно с 9.00 часов до 17.00 часов по местному времени. Перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов кроме субботы и воскресенья,

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (347 85) 2-16-22

Администрации сельских поселений муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

Информация по благоустройству общественных территорий в 2019 году

Количество благоустраиваемых территорий – 4:

- с. Исянгулово, парк «Дружба»;

- парк им. Чекмарева;

- досуговый центр в с. Тазларово;

- обелиск ветеранам ВОВ с. Абзаново.

Виды работ, согласно решению собраний:

- асфальтирование;

- установка МАФов;

- освещение;

- установка игровых площадок;

- устройство пешеходных дорожек;

- установка обелисков и т.д.

«Обсуждение реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в СП Абзановский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан»

«Обсуждение реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в СП Исянгуловский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан»

«Обсуждение реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в СП Новопетровский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан»

«Обсуждение реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в СП Тазларовский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан».

«Обсуждение реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в СП Казанбулакский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан».

• Национальный приоритет развития. ЖКХ и городская среда.