Абзановской школе - 100 лет

2 Июля 2017

01 июля в с.Абзаново прошли юбилейные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Абзановской средней школы. В торжественных мероприятиях приняли участие выпускники школы разных лет, педагоги-ветераны и приглашенные гости. Участников юбилейного мероприятия поздравил глава Администрации МР А.С.Байчурин. Альфарис Салихянович отметил, что: "... Абзановская школа всегда жила одной жизнью со всей страной, общими бедами и радостями. И она всегда с успехом осуществляла свою почетную миссию – давать знания и воспитывать достойных граждан..."  Он отметил что школа за многолетнюю историю подготвила много достойных выпускников, которые  унесли с уроков, то главное, что помогло им стать настоящими людьми: любовь и уважение к труду, преданность идеалам добра и справедливости, чувство взаимопомощи. Отрадно, что выпускники никогда не прерывают связь со школой и всегда оказывают ей поддержку, стараются стимулировать учеников к достижениям в учебе и спорте.

Они с честью отдали свой долг стране и продолжают служить и работать  во всех уголках нашей необъятной Родины. Трудятся честно, добросовестно, творчески, прославляя своим трудом родной край и родную школу.

Основанная 100 лет назад  Абзановская школа ныне хранит и приумножает славные традиции отечественного образования и стремится к новым успехам и достижениям. Учащиеся школы добиваются успехов в учебе, творчестве и спорте, занимаются научно-исследовательской работой, знают и любят родной язык, национальную культуру.

Благодаря сохранению преемственности поколений, лучших традиций новаторства, школа в 2006 году первой в районе стала победителем конкурса в рамках Национального проекта «Образование» и удостоилась Гранта в сумме 1 млн.руб.

Завершая выступление глава администрации района пожелал выпускникам, ученикам, педагогам, всем, кто связан с богатой историей школы и его будущим новых достижений, побед, бережного отношения ко всему, что связано со школой, малой Родиной, чтобы будущие достижения школы всегда служили во благо нашего района и республики. Затем Альфарис Салихянович вручил почетные грамоты Администрации МР всем, кто внес большой вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Абзановской средней школы.

• Абзановской школе - 100 лет