Учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду

22 Марта 2017

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 219-ФЗ всем природопользователям необходимо подать заявки о постановке на учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду (далее - НВОС).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими и принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие НВОС, в порядке, установленном статьей 69.2 Закона № 7-ФЗ.

Объект НВОС может включать несколько источников негативного воздействия (в т.ч. источники выбросов, сбросов, площадки размещения отходов).

Постановка на учет осуществляется для всех категорий объектов НВОС (с I по IV категорию).

Присвоение объекту, оказывающему НВОС, соответствующей категории осуществляется при его постановке на государственный учет объектов, оказывающих НВОС.

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

Территориальный бизнес-инкубатор МУП «УК Бизнес-Центр «Деловой Мир Зауралья» города Сибай готово оказать консультационные услуги, помочь в постановке Вашего объекта НВОС на учет, составив и подав соответствующее заявление.

По интересующим вопросам обращаться в Территориальный бизнес-инкубатор, который находится по адресу: г. Сибай, Индустриальное шоссе, д.32 или звоните по номеру 8 (34775) 2-22-92, busincub@mail.ru

• Учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду