О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

30 Декабря 2016

Территориальный отдел Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Сибай, Баймакском, Зианчуринском, Зилаирском, Хайбуллинском районах информирует.

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 г. №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». С 26.12.2016 г. в соответствии с Постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Одновременно сообщаем, что данная информация размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.