Подписан закон о единовременной пенсионной выплате

28 Ноября 2016

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате пенсионерам в размере 5 000 рублей.

Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

*Федеральный закон от 22.11.2016 № 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию"

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Подписан закон о единовременной пенсионной выплате