Башкортостан: пенсии за сентябрь месяц финансируются досрочно

31 Августа 2016

В связи с празднованием «Курбан-байрам» доставка пенсий и иных социальных выплат за 12 сентября будет осуществляться в гг. Агидель, Благовещенск, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Салават, Уфа, Зианчуринском, Уфимском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мелеузовском районах - 9 сентября, в остальных районах – 10 сентября. Каждому получателю пенсии через организации почтовой связи конкретные сроки доставки были доведены в квитанциях к поручению в августе текущего года.

Получателям через ПАО Сбербанк и ПАО УРАЛСИБ, пенсии которым перечисляются по договору 12 числа, перечисление сумм будет осуществляться 9 сентября, остальным получателям через кредитные организации - в установленные договором сроки.

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в полном объеме завершено финансирование пенсий и социальных выплат за август 2016 года. Доставка пенсий, в соответствии с графиком, завершилась 24 августа. По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в текущем месяце на финансирование пенсий направлено 15,0 млрд. рублей. С начала года общий объем выплат составил 117,0 млрд. рублей.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Башкортостан: пенсии за сентябрь месяц  финансируются досрочно