17 Июня 2016

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Участниками конкурса стали более 108 тыс. работодателей из всех районов и городов республики, своевременно и в полном объеме уплатившие за своих работников страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, в срок и без ошибок представившие отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам, включая сведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также своевременно зарегистрировавшие в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, на страхователей не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях работодателем пенсионного законодательства.

Победителями признаны 16 наиболее социально ответственных работодателей Башкортостана. Работодатели – ключевые участники пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повышение уровня социальной ответственности работодателей и вовлечение их в процесс увеличения будущей пенсии сотрудников.

Лучшие страхователи 2015 года награждаются почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоатом Хантимеровым.

Список победителей размещен на сайте http://www.pfrf.ru/branches/bashkortostan/info/~Strahovatelyam/best_st15

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Среди победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» - 16 страхователей республики