Пенсионный фонд: о представлении ежемесячной отчетности за май 2016 года

30 Мая 2016

Подведены итоги первой ежемесячной отчетной компании по представлению сведений о работающих гражданах. На текущую дату 57 тысяч страхователей представили указанные сведения. Более 1 тысячи страхователей представили сведения с нарушением срока и к ним будут применены финансовые санкции. Сумма санкций составляет 500 рублей за каждого работника.

Очередная отчетная кампания начнется 1 июня 2016 года. До 10 июня страхователям необходимо представить сведения о своих работниках, работавших в мае 2016 хотя бы один день, в том числе и по договору подряда.

Наиболее важные детали, на которые следует обратить внимание при представлении отчетности за май:

- необходимо проверить актуальность бесплатных программ для подготовки и проверки ежемесячной отчетности, установленных на рабочем месте. Указанные программы размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ по адресу: http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/;

- проверить соответствие реквизитов страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданного застрахованному лицу, с данными документа, удостоверяющего личность. Если в отчетности указан ошибочный страховой номер (СНИЛС) или ФИО работника, о чем будет написано в протоколе проверки, то исправить ошибку необходимо путем подачи сведений только на этого работника, указав тип сведений «дополняющая».

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Пенсионный фонд: о представлении ежемесячной отчетности  за май 2016 года