Башкортостан: с 1 августа повышаются пенсии у работающих пенсионеров

31 Июля 2015

Ежегодный августовский перерасчет коснется пенсионеров республики, работавших в 2-4 кварталах 2014 года. Сведения о начисленных взносах за эти отчетные периоды были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, перерасчет пенсий производится автоматически, в беззаявительном порядке. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан все работы по своевременной корректировке размеров пенсий с 1 августа проведены. В новых размерах трудовые пенсии получат более 250 тыс. работающих пенсионеров. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, размер прибавки в августе в каждом случае индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд.

Выплата пенсий согласно графику будет производиться отделениями почтовой связи с 3 по 24 августа. В кредитные организации перечисление средств будет осуществлено в установленные сроки – 12 и 13 августа.

• Башкортостан: с 1 августа повышаются пенсии  у работающих пенсионеров