Второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20»

25 Июня 2014

Уважаемые дамы и господа!

4-5 июля текущего года в городе Сибае Республики Башкортостан стартует второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20». Межрегиональное сотрудничество – новые возможности совместного успеха».

В его рамках организуется профессиональный диалог о процессах межтерриториальной кооперации, технологиях привлечения в регионы долгосрочных инвестиций, планируется обсуждение вопросов развития инфраструктурных проектов, в том числе для решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, – создать к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Форум планирует принять более 200 делегатов – представителей федеральных и региональных органов власти, институтов развития, ведущих российских бизнес-структур, общественных организаций и экспертов. Программа Форума предусматривает пленарное заседание, экспозицию, тематические круглые столы.

Предмет обсуждения: развитие приграничной кооперации, переход на технологии «зеленой» экономики, стратегии территориального развития субъектов РФ в условиях углубления интеграционных процессов, молодежные предпринимательские инициативы.

В рамках форума состоится заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан.
По вопросам участия и подробнее о форуме «Зауралье-2014»: http://zaural.pravitelstvorb.ru.

• Второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20»