13.06.2016 12:05 — 01.01.1970 05:00

10 июня в Сибае прошло заседания Проектного офиса по участию Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Модератором выступила заместитель министра экономического развития РБ, секретарь Проектного офиса Гульнара Шафикова.

Встреча с предпринимателями Зауралья прошла в расширенном составе. Впервые на заседании Проектного офиса по приглашению Минэкономразвития РБ участвовал представитель Агентства стратегических инициатив – руководитель проекта управления по проектам развития МСП Департамента развития инвестиционного климата Агентства Вячеслав Спирин. В своем выступлении он остановился на мерах по снижению административных барьеров, а также мероприятиях, реализуемых в рамках «Атласа лучших муниципальных практик» АСИ.

Среди республиканских экспертов на заседании присутствовали представители профильных министерств и госкомитетов, институтов развития и банковского сообщества. Они рассказали о механизмах внедрения проекта «МФЦ для бизнеса», озвучили действующие в регионе меры государственной финансовой поддержки субъектов МСП, говорили об инструментах создания индустриальных парков для привлечения инвестиций, а также обозначили привлекательные для предпринимателей кредитные продукты.

В завершении встречи заслушан доклад руководителя регионального представительства Единой электронной торговой площадки, который представил новый проект, реализуемый в республике под названием «Единая система поставок продовольствия (Агроплощадка)».

Пресс-служба Минэкономразвития РБ

• Проектный офис по улучшению инвестиционного климата в республике встретился с предпринимателями Зауральz