Правительство Башкирии предлагает налоговые преференции инвесторам в Зауралье

12.06.2016 11:08 — 01.01.1970 05:00

Правительство Башкортостана предлагает налоговые преференции инвесторам, реализующим приоритетные проекты в Зауралье и северо-восточных районах республики. Об этом на заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе республики сообщил заместитель Премьер-министра — руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов. Нормативные акты предоставляют нулевую ставку по налогу на имущество организаций в течение первого года работы, против стандартной ставки в 2,2 процента. Кроме того, предоставляется льгота по налогу на прибыль по части, зачисляемой в республиканский бюджет, — 13,5 процента вместо 18.
Правительство предлагает расширить перечень льгот. Среди них — уменьшение минимального объема капитальных вложений до 10 млн рублей, увеличение количества льготных налоговых периодов до трех, предоставление земельных участков без торгов.
Предпринимательский форум «Зауралье-2016» прошел 10 июня в Сибае, 11 июня — в Абзелиловском районе.
ИА «Башинформ», Ольга Муртазина
Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/864032-pravitelstvo-bashkirii-predlagaet-nalogovye-preferentsii-investoram-v-zaurale-/#ixzz4BWRdJPk3

• Правительство Башкирии предлагает налоговые преференции инвесторам в Зауралье